Вес лыжника,стоящего на снегу,70 Н.Длина каждой лыжи - 1,95 м,ширина - 6 см.Какое давление

производит лыжник на снег?

Ответы на вопрос

Отвечает Рубис Вова.
Найдем S лыж: 2(1,95 * 0,06) = 2 * 0,117 = 0,234 м^2. Масса лыжника: 70 кг. P = F/S = 686/0,234 = 2931,6 Па = 2,9316 кПа.