Вычислите период полураспада радиоактивного изотопа, если через 6 часов в среднем распадается 300

атомов с 320.

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Лиза.

N=N0/2^(t/T)

320-300=320/2^(t/T)

2^(t/T)=16=2^4

t/T=4

6/T=4

T=1.5 (ч)

Ответ: 1,5 часа