ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! СРОЧНО НАДО!!! Определите скорость света в среде , если при переходе света из

вакуума в данную среду синус угла падения равен 0,8 , а синус угла преломления равен 0,6

Ответы на вопрос

Отвечает Дрягунов Никита.
Sina/sinb=0,8/0,6=1,33=n
C/V=n
V=C/n=3*10^8/1,33=2,26*10^8  м/с