Масса 1 небесного тела равна 600 тон а 2 300 тон определите мило взаимодействия между ними если

расстояние между ними 400 000 км Нужно решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
F=G*(m1*m2)/R^2
G=6,67*10^(-11)
F=6,67*10^(-11)*(600000*300000)/(400000000^2)=75*10^(-18) Н