<p>Какую работу нужно совершить для равномерного подъема груза массой 15 т на высоту

40м?</p>

Ответы на вопрос

Отвечает Сторожев Ваня.

A = F*l = m*g*l = 15000 * 10 * 40 = 6000000 Дж = 6МДж