Определите объём сосуда (в литрах) необходимого для хранения молока массой 3,5кг если плотность

молока равна 1030 кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Серкулова Жания.
V = m/p - m - масса (Молоко) p - плотность вещества
V = 3,5/1030 = 0,006 
0,001 - 1 литр, значит нужна тара объёмом 6 литров.