Помогите найти силу тока зная напряжение , Дж и время . U = 120 B t = 30 секунд Q = 900 Дж I

(тока) = ?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Софья.
Q= RI^2t =UIt, I=корень из Q/RT=корень из 900/120*30=0,5 А