Задача Художник нарисовал 78 кадров за 2 дня.В первый день он работал 6 часов,а во второй 7

часов.Сколько кадров нарисовал художник в каждый из этих дней,если он рисовал одинаковое количество кадров час?

Ответы на вопрос

Отвечает Намазкаева Римма.
78/ ( 6+7)=6 (кв)  рисовал  за 1 час

6*6=36 квадратов в первый день
6*7=42 квадратов во второй день
ответ: 36 квадратов и 42 квадрата
Отвечает Трефилов Даниил.
1. 6+7=13(ч)-всего
2. 78:13=6(к)-в один час
3. 6•6=36(к)-в первый день
4. 7•6=42(к)-во второй день