АВТОМОБИЛЬ ДВИЖЕТСЯ ПО ГОРИЗОНТАЛЬНОМУ УЧАСТКУ ПУТИ. КАКОЙ ПУТЬ ОН ПРОЙДЕТ ДО ПОЛНОЙ ОСТАНОВКИ ПРИ

ЭКСТРЕННОМ ТОРМОЖЕНИИ, ЕСЛИ КОЭФФИЦИЕНТ ТРЕНИЯ КОЛЕС О ДОРОГУ 0,5, А ВРЕМЯ ТОРМОЖЕНИЯ ОКАЗАЛОСЬ РАВНЫМ 4С?

Ответы на вопрос

Отвечает Згурский Макс.

ΜДано  μ=0,5   t=4   S- ?

ах= -Fтр/m=-μ*m*g/m=-μ*g=-0,5*10=- 5м/с2

V=Vo+ax*t     V=0
Vох=-аx*t=5*4=20 м/с

S=(Vx+Vox)*t/2=20*4/2=40 м     Vx=0

Ответ S=40 м

Отвечает Горинова Полинка.

A = - g*мю
v=0
v=v0+at
t=(v-v0)/a=(0-v0)/(- g*мю) = v0/( g*мю)
v0=t*g*мю
S = v0*t+at^2/2 = t*g*мю*t+( - g*мю)t^2/2 = g*мю*t^2/2 = 10*0,5*4^2/2 м = 40 м - это ответ