Координаты тела изменятся с течением времени согласно формуле x=5-3t+2t^21.Чему равна координата

этого тела через 5с после начала движения? Опредилите скорость и ускорение движения тела за этотвремя. ПОМОГИТЕ ПЛЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Шульцайте Жанна.

x=5-3t+2t^2
x(5)=
5-3*5+2*25=40
v(скорость)=- 3 м/с
a(ускорение)= 4 м/с^2