Самолет при скорости 360 км/ч делает мертвую петлю с центростремительным ускорением 25 м/с2. Найти

радиус петли по которой движется самолет?

Ответы на вопрос

Отвечает Сыскова Анютка.
A =  \frac{V^2}{R} ------------------> R =  \frac{V^2}{a}

V - скорость ( 360 км/ч =  \frac{360 * 1000}{3600} =  \frac{360000}{3600} = 100 м/c )
a - центростремительное ускорение ( 25 м/c² )

R =  \frac{100^2}{25} =  \frac{10000}{25} = 400 м