Чему равна первая космическая скорость для рланеты, масса которой в три раза больше, чем у земли?

Радиус 6400 км. , масса 6х10в24 степени кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Черникова Юля.

Дано М=Мз*3

V- ?

V= √G*M/R=√G*Mз*3/Rз     V1=√G*Mз/Rз
V=V1*√3=7,9 км/с*√3=13,68 км/с