Вычислите архимедову силу действующую на брусокразмерами1*5*2см Если он на половину погружён в

спирт?

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллина Даша.

V- объем тела ( 0,01*0,05*0,02м)
p - плотность спирта ( 800 кг / м^3 )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
F - сила Архимеда ( ? )

F = p * g * V = 800 кг / м^3 * 10 Н / кг * ( 0,01*0,05*0,02/2) = 0,04 Н

Ответ : 0,04 Н