При охлаждении детали массой 400 г от 350°С до 50°С выделилось 64,8 кДж теплоты.Найдите удельную

теплоёмкость чугуна.

Ответы на вопрос

Отвечает Куроптев Илья.

Q=cm(t1-t2)
64800=c*0,4*300
c=540

Отвечает Лаврентьева Карина.

C=64800/0,4 *300=540 Дж/кг гра.С