Сколько времени надо нагревать на электроплитке мощностью 600 Вт при КПД 75% лед массой 2 кг взятый

при -16 градусах С чтобы обратить его в кипяченую воду

Ответы на вопрос

Отвечает Самарский Саша.
Η =  \frac{A poleznaja}{A zatrachennaja} * 100 %  =   \frac{(c1 * m * зt) + ( l *  m ) + ( c2 * m * зt )}{P * t} ---------------->

t =  \frac{( c1 * m * зt ) + ( l * m ) + ( c2 * m * зt )}{P * n }

c1 - удельная теплоёмкость льда ( 2060 Дж / кг * С )
m - масса ( 2 кг )
Δt - разности температур льда ( 0 С - ( - 16 С ) = 0 + 16 = 16 С )
λ - удельная теплота плавления льда ( 340000 Дж / кг )
m = 2 кг 
с2 - удельная теплоёмкость воды ( 4200 Дж / кг * С )
m = 2 кг 
Δt - разности температур воды ( 100 С - 0 С = 100 С )
P - вес ( 600 Вт )
η - КПД = 75 % = 0,75 

t =  \frac{( 2060 * 2 * 16 ) + ( 340000 * 2 ) + ( 4200 * 2 * 100 )}{600 * 0,75}  \frac{65920 + 680000 + 840000 }{450}  \frac{1585920}{450}  ≈ 3524 c = 58 мин 

Проверка:

η =  \frac{1585920}{600 * 3524}  \frac{1585920}{2114400}  ≈ 0,75 * 100 = 75 %