При какой температуре тепловая скорость молекул азота равна 900 км/ч?


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Аня.
А что Вам самим мешает воспользоваться формулами:
V=sqrt(3RT/miu)=sqrt(3kT/m)?
мю-мол. вес,
m-масса молекулы
k=1,38*10^(-23)Дж/град.