Какую массу спирта при температуре 78 градус можно превратить в пар, если израсходовать на это

приблизительно 11.8*10 шестой степени Дж энергии?

Ответы на вопрос

Отвечает Клыжко Николай.

Дано:

r = 78 градусов = 906кДж/кг

Q = 11,8 * 10^6 Дж

m - ?

 

Решение:

m = Q/r = 11,8 *10^6Дж / 906 * 10^3Дж\кг = 0,013 *10 третьей степени = 13 кг.

 

Ответ: приблизительно 13 кг