Вычислите силу тяги локомотива, сообщающего составу массой 200 т ускорение 0,05 м\с2


Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.

F = m * a 

m - масса ( 200 т = 200000 кг )
а - ускорение ( 0,05 м/c² )

F = 200000 * 0,05 = 10000 H = 10 кН