Рабочий поднимает плиту массой 240 кг. Какую силу он прикладывает к большему плечу рычага, равному

2,4 м, если меньшее плечо равно 0,6 мотдам все свои баллы!

Ответы на вопрос

Отвечает Офицеров Егор.
M=240 кг     L=2.4 м   L1=0.6 м    F=?
===
Правило моментов сил (рычага)
m*g*L1=F*(L-L1)
F=m*g*L1/(L-L1)=240*10*0.6/(2.4-0.6)=800 H
================================