Масса стального кубика на 23 г больше массы алюминиевого кубика. Определите массу стального кубика,

если его объем в 4 раза меньше объема алюминиевого кубика.

Ответы на вопрос

Отвечает Логачёв Женя.

Mст=ma+23
Va=4Vст
pa=2.7 г/см³
pa=7.8 Г/см³
mст-?            mст=7,8Vст      ma=4Vст*2,7  10,8V-7.8V=23   V=23/3
mст=7,8*23/3=59,8 г