С каким ускорением движется тело массой 300 г под действием силы 0.06 Н? определитескорость тела в

конце десятой секунды движения. оцените сколько времени так может двигаться тело в земных условиях

Ответы на вопрос

Отвечает Болдыжева Настя.
1)
a = F / m = 0,06 / 0,300 = 0,2 м/с²

2)
V = a*t = 0,2*10 = 2 м/с

3)
Тело, очевидно, не может достичь скорости света:
c = a*t
t = c/a = 3*10⁸ / 2 = 1,5*10⁸ c = 1,5*10⁸ / (365*24*3600) ≈ 4,8 лет!!!