Мотоциклист за первые два часа проехал 90км а следующие три часа двигался со скоростью 60 км/4

какова средняя скорость мотоциклиста на всем пути

Ответы на вопрос

Отвечает Куприянова Влада.

(60км.ч*3ч+90):5ч=54км.ч

на 5 ч т.к.3ч+2ч=5ч

 

 

Отвечает Турчина Ксюша.

1)3часа * 60=180 км/ч 
2)теперь надо сложить время 3+2=5 часов 

3) 180 + 90 = 270 
3)чтобы найти среднюю скорость надо весь путь / время,следовательно 270/5=54 км/ч