Летящая пуля массой 10г ударяется в брусок массой 390г и застревает в нем. Найти скорость бруска,

если скорость пули 200м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Ауелбек Дильназ.
По закону сохранения импульса:
m_{1}v_{1}=(m_{1}+m_{2})v_{3}


0,01*200=(0,01+0,39)v_{3}
v_{3}= \frac{2}{0,4}  v_{3}= 5 м/с
Ответ: 5 м/с
0 1