Какое кол-во теплоты требуется для обращения 2 кг воды взятой при температуре 50 градусов,в пар при

100 градусах? удельная теплота парообразования воды 2300 кДж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Гамзин Аня.

Q = L * m 

L - удельная теплота парообразования ( 2300 кДж / кг = 2300000 Дж / кг ) 
m - масса ( 2 кг ) 

Q = 2300000 * 2 = 4600000 Дж = 4,6 МДж