Вагон движется с постоянной по модулю скоростью по рельсам, проложенным по дуге окружности радиусом

100 М. ускорение вагона при этом состовляет 0,25 М/с^2. за какое время вагон пройдет путь равный 150м?

Ответы на вопрос

Отвечает Микитчин Наталя.
A=v^2/R v=_/a×R=_/100×0.25=5м/с t=S/v=150/5=30с.