На мыльную пленку с показателем преломления 1.33 падает по нормали монохроматический свет с длинной

волны 0,6. Отраженный свет в результате интерференции имеет наибольшую яркость. Определить наименьшую толщину пленки

Ответы на вопрос

Отвечает Голдырев Максим.
Вероятно с длиной волны 0,6*10^-6 м. тогда:
d=L/4*n=0,6*10^-6/4*1,33=0,11*10^-6 м