Автомобиль проехал первую половину пути со скоростью 20 м/с, а вторую половину пути со скоростью 30

м/с. Чему равна средняя скорость автомобиля на всем пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Смолькина Алиночка.

V=S/t=S/(S/(2v1)+(S/(2v2))=1/(1/(2*20)+(1/(2*30)))= 24 м/с