Из 18 килограмм ягод сварили 6 литров варенья Сколько килограммов ягод необходимо чтобы сварить 20

литров варенья

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Екатерина.

Составим пропорцию:
\frac{6}{18}=\frac{20}{x}\\
x=\frac{18*20}{6}=60

Ответ: 60кг.