Электродвигатель трамвая работает при силе тока 108 А инапряжении 500 В. Какова скорость трамвая,

если двигательсоздает силу тяги 3,6 кН, а его КПД равен70% ?

Ответы на вопрос

Отвечает Козакова Мария.

Дано:

I=108A

U=500B

Fтяги=3,6kH=3600H

n=70%=0,7

Найти v?

Решение:

n=P1/P2*100%

P1=Fv

P2=UI

n=Fv/UI

v=nUI/F

v=0,7*500*108/3600=10,5м/c=37,8км/ч

Овтет:10,5м/c=37,8км/ч