Какой путь пройдёт груз математического маятника за 10 полных колебаний если амплитуда колебаний

равна 3 см

Ответы на вопрос

Отвечает Хомко Андрей.
За один период маятник проходит S1=4*A=4*3=12 см
S=n*S1=10*12=120 см