Кусок льда массой 0,8 кг нагревают от −27°C до 0°C, затрачивая при этом количество теплоты 45,36

кДж. Определи удельную теплоемкость льда. (Ответ округли до сотых). Ответ:____Дж/(кг·°C).

Ответы на вопрос

Отвечает Сергієнко Олена.
Q=cm(t2-t1)
с=Q/ m(t2-t1)
с=45360/0,8×(0-(-27))=2100Дж/кгС
Ответ 2100 Дж/кгС