Барабан стиральной машины диаметром 60 см вращается с частотой 200 гц . определите линейную

скорость точек на ободе барабана

Ответы на вопрос

Отвечает Бурый Данил.
V=ωR=2πnR=2*3,14*200*0,3=6,28*60=376,8 (м/с)