Заряд 120 мкКл внесен в электрическое поле. При этом совершена работа, равная 0,6 мДж. Найти

электрический потенциал в этой точке, в которую помещен заряд.Распишите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Беспалов Влад.

Дано q=120*10^-6 Кл    A=0,6*10^-3 Дж        Ф2- ?

работа поля по перемещениюзаряда A=q*(ф1-ф2)

работа по перемещеню заряда в пле
А=q*(ф2-ф1)
если начальный потенциал ф1=0
ф2=A/q=6*10^-4/120*10^-6=5 В