Рассчитайте силу,с которой воздух давит на поверхность стола размерами 5м х 1,4м.Атмосферное

давление 750 мм рт.ст.Плотность ртути 13600 кг на метр кубический.Физика 7 класс!Пишите своими словами,дано,найти,решение,ответ!

Ответы на вопрос

Отвечает Зыков Дмитрий.

Дано:

Sстола= 5м*1,4м=7м2

P=750 мм рт. ст. = 133,322*750 = 99991,5 Па

Найти:

Fn=?

Решение:

P=F/S;

F=P*S;

F=99991,5 Па*7м2=699940,5 Н=700 кН.

Ответ: 700 кН.