В левую трубку сообщающихся сосудов налит керосин,в правую-вода.Высота столба керосина 35 см. Чему

равна высота столба воды? ответ запишите в сантиметрах

Ответы на вопрос

Отвечает Симкина Лиза.

h(в)=Р1h1g/gP2=28см

 

Вроде так

Отвечает Тастан Амина.

p1h1=p2h2

h2=p1h1/p2

h2=800*0.35/1000=0.28 м =28 см

Ответ: 28 см