Груз массой 4 кг свободно падает с некоторой высоты и достигает земли за 5 секунд . Какую работу

совершает сила тяжести ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кащенко Евгений.
M=4 кг    t=5 c   A=?
===
A=m*g*h
h=g*t²/2
A=m*(g*t)²/2=4*(10*5)²/2=5000 Дж
=========================