При торможении автомобиль движется с ускорением 5 м\с2.На каком минимальном расстоянии от

препятствия водитель должен начать торможение,если скорость автомобиля 20 м\с?

Ответы на вопрос

Отвечает Клімов Вадім.

T = 4 c (через это время скорость будет равна 0)
x = v0t + at²/2 = 20*4 - 5* 16/2= 80 - 40 = 40 м