Объясните с условием, очень доступно( Найдите скорость полета птицы, если расстояние 0.1 км она

пролетела за 20с

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Екатерина.

Для определения скорости делим пройденное расстояние на время, за которое оно пройдено. v=0,1/20=0,005 км/с=100/20=5 м/с.

Ответ: 5 м/с.