Платформа массой 10т, имеющая скорость 2м/с, догоняет другую платформу массой 20 т, движущуюся по

горизонтальному пути со скоростью 0,5 м/с. Определить скорость платформ после сцепления и их кинетическую энергию.

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Оливия.

10000 *2+20000*0.5=30000*х   х=1 это скорость
Кинетическая энергия=30000*1 :2 =15000 ватт