С балкона восьмого этажа вертикально в низ сбросили тело которое упало в низ через 2 секунды при

падении имело 25 м\с . Какова начальная скорость тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Тинякова София.

v=v0+gt

v0=v-gt v0=25-9/8*2=5,6 м/c