Поезд движущийся со скоростью 18 км/ч,останавливается при торможении в течение 10 с. каково

ускорение поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Маринов Семен.

a=v-v(нулевое,о)/t=0.005/10=0.0005.

Если будете учить элементраные формулы,то сможете решить всё.