Борис треть пути проехал на велосипеде со скоростью 25 км/ч, а остаток пути прошёл пешком со

скоростью 5км/ч. Сколько времени он ехал, если весь путь занял 5ч30мин? Решить таблицей

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Влад.
Дано
S1=S/3
S2=2S/3
V1=25 км/ч
V2=5 км/ч
Т=5,5 ч
t1-?            T=t1+t2    t1=S/3*25    t2=2S/3*5  3.5=S/75+2S/15
3.5=11S/75     S=3.5*75/11     S=23.86 км      t1=S/3V1    t1=23.86/75
t1=0.32 ч=1152 с