на электрический заряд q, помещённый в некоторую точку поля с напряжённостью E=6 Н/Кл, действует со

стороны поля сила F=5 Н. определите численное значение этого заряда.

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Елизавета.
Формула: Е = F/q
выражаем q (заряд) = F/E
q = 5Н / 6 Н/Кл = 0,83 Кл