Помогите решить!С какой высоты должна падать капля воды, чтобы после удара о землю вода оказалась

кипяченой? Начальная температура воды 0 градусов Цельсия. Передачу энергии окружающей среде можно не учитывать. Считайте, что g = 10 Н/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Жомартов Алибек.

Вся потенциальная энергия, которой обладала капля должна пойти на ее нагревание
A=Q
\\\
mgh=cm\delta t
\\\
gh=c\delta t
\\\
h= \frac{c\delta t}{g} 
\\\
h= \frac{4200Dg/(kgC)\cdot100C}{10m/s^2}= 42000m
Ответ: 42000 метров