На какой высоте потенциальная энергия пули массой 10 г, выпущенной вверх, будет составлять 450 Дж?

А) 4,5 м Б) 4,5 км В) 45 км Г) 450 м Распишите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Рената.
E=mgh
h=E/mg
h=450/0,01*10=4500 м =4,5 км
Отвечает Ярочкина Катя.
Wp=mgh
m = 10г = 0.01 кг

Wp = 450 Дж
450 Дж = 0.01 кг 10м/с2 h
h=450Дж/0.01 кг 10 м/с2 =  4500 метров = 4,5 км