Помогите!!! Заряд 1.4*10(в минус 9 степени)Кл в керосине на расстоянии 0,005 м притягивает к себе

второй заряд с силой 2*10(в минус 4 степени) Н. Диэлектрическая проницаемость керосина равна 2. Величина второго заряда чему равна??? ( к=9*10(в 9 степени) Н*м^2/ Кл^2)

Ответы на вопрос

Отвечает Лисицина Анастасия.

Итак , формула :  закон Кулона - F=k*q1*q2/E*R^2   =>q2=F*E*R^2/k*q1=2*10^-4H * 2 * 25*10^-6m^2 / 9*10^9Н*м^2/ Кл^2) * 1.4*10^-9≈ 8*10^-10Кл

вопросы и возражения в ЛС