Два резистора 5 и 3 ом подключены последовательно к источнику тока.Найдите напряжение на

источнике,если через один из резисторов проходит ток 4 А

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Светлана.
R=R1+R2= 5+3=8 Ом По закону Ома: I=U/R; U=I*R=4*8=32В