Какой путь может проехать автомобиль после заправки горючим,если на 100км пути его двигателя

расходует 10кг бензина,а вместимость топливного бака равна 60л ??

Ответы на вопрос

Отвечает Бортник Віталій.

10*0,75=7,5 кг весит 10 л бензина

100*60:7,5=800 км может проехать автомобиль если выехать в путь с полным баком

Отвечает Жумабаева Алтынай.

так как плотность бензина= 0,75г/смв третьей то

по формуле плотность=масса *обьем

то объем=плотность*масса=0,75*10л=7,5кг

 

 

на 100км пути - 7,5 кг бензина а

на Хкм пути    - 60 л бензина

х=100*60/7,5=800км

Ответ:800км