С какой начальной скоростью надо бросить вниз мяч с высоты 2м, чтобы он подпрыгнул на высоту 3,8м?

Потерями энергии при ударе можно пренебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Авилова Алёна.

Решение. 0,5*m*v0^2+m*g*h=m*g*H; v0=(2*g*(H-h))^0,5; h=2; H=3,8; g=9,8

 

Отвечает Ветюгов Никита.

0,5*m*v0^2+m*g*h=m*g*H; v0=(2*g*(H-h))^0,5; h=2; H=3,8; g=9,8