Реги задачу. Нужно изготовить 1500 деталей. Один мастер может выполнить работу за 15 ч, а другой за

10 ч. За сколько времени оба мастера изготовят все детали, работая одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Гульназ.

1.) 1500:15=150(д) Изготавливает первый мастер за 1ч.
2.)1500:10= 150 (д) изготавливает второй мастер за 1ч.
3.)150+150=300(д) изготавливают вместе за 1ч
4.)1500:300=5(ч)
Ответ: за 5 часов они изготовят все детали работая одновременно.
вроде правильно.